Пишет старшина В.В.Иванов служивший в Сл.№3

здесь обсуждаем рассказы из книги А.Н. Сафонова "Правда о Чернобыле по флотски в губе Андреева"

Пишет старшина В.В.Иванов служивший в Сл.№3

Сообщение Сафонов А.Н. » 23 дек 2010, 10:25

e: Воспоминания старшины Виктора Иванова служившего в Сл.№3

Привет Анатолий!Извини,что долго не отвечал!Просто на работе завал полный.Прихожу с работы уставший в доску,поэтому и не писал,но если дал слово,то надо держать.Братишки пассивны,поэтому постараюсь их немного разговорить.А пока короткий рассказик юморной всем на Новый год.Было это по "карасёвке"в Алкашовке во время летних учений NORD 84 по тревоге я был приписан к зенитной батареи.Кто служил в Алкашовке точно помнит это "убожество" тех лет. Это кому сказать середина 80-х,а на сопке стоит батарея зениток 39года.Что может она сделать против современной авиации и настоящих групп захвата? Это и произошло в то лето,т.к. дело в том,что против нас действовали боевые подразделения морской пехоты со Спутника.Для них то это были отработки навыков,а для нас и для годков,и для карасей-балдёшь от службы. Годки пили конечно бражку,а вечно голодные караси поверху сопки лопали халявную чернику,голубику,бруснику и всё остальные дары дары природы,но вот из дозора взвилась красная ракета,что означало они кого то заметили.Не знаю уж на сколько скрытно мы ватагой спустились до середины основания,залегли и видем,что внизу кто-то двигается,но какой-то маленький что ли.Среди нас был годок такого прямо богатырского телосложения и видимо ему было уже хорошо после бражки.В следствии этого он заявил,что мол не боись братва я его сейчас возьму сам.Ну и пошёл типа его брать.Ждём его,ан нет нашего "взяки",тогда пошли его искать всем составом.Нашли,лежит наш аки воин связанный по рукам и ногам,рядом его автомат с отстёгнутым магазином.Тут конечно его годки начинают ржать не обращая уже внимания на то,что у нас учения,а мы же караси потихоньку лыбимся в стороне.Развязали мы его,но он же злится,т.к. ему же понятно обидно,что всё так произошло.Но мы же из Акашовки,т.е.быстро заводимся,но и быстро отходим!Так вот что он нам рассказал.Спустился я значит вниз и вижу перед собой маленькую тень и кричу этой тени,что мол стоять и всем бояться.Потом он увидел эту одну маленькую тень перед собой,а дальше не чего не понял,т.е. очнулся уже связанным.Вот пожалуй и всё,но зарание извеняюсь перед тем,кто узнает себя в этом рассказе,т.к.не хотел не кого обижать.Вовка подожду коминтариев.
ответить (с цитатой)
Сафонов А.Н.

Re: Пишет старшина В.В.Иванов служивший в Сл.№3

Сообщение Сафонов А.Н. » 28 дек 2010, 22:25

Об антикварной зенитной батарее

Установка древних образца 1937 года зенитных орудий для борьбы с суперсовременными кралатыми ракетами вероятного противника я расцениваю как очередной флотский супермаразм!
Сафонов А.Н.

Вернуться в Обсуждение рассказов из книги