О ненависти замполита Алкашевки к матросу

здесь обсуждаем рассказы из книги А.Н. Сафонова "Правда о Чернобыле по флотски в губе Андреева"

О ненависти замполита Алкашевки к матросу

Сообщение Сафонов А.Н. » 22 дек 2010, 17:15

Про матроса Андрейченко О.В. и замполита части.

О предвзятом отношении командования Алкашевки к своим подчиненным можно
писать долго и много.Субъективные последствия взаимоотношений между людьми,
как нигде проявлялись в военной среде,т.к. матрос практически находился в рабском положении. В моей группе служил матрос Андрейченко Олег Васильевич. Великолепный,бесстрашный,добросовестный,порядочный человек! У него по мнению
замполита части было несколько «недостатков»! Он никогда не «стучал» на товарищей по службе,не занимался подхалимажем и к тому же резал правду-матку в глаза .Человек имел собственное мнение и не боялся его высказывать при всех. За эти исключительно «мерзкие античеловеческие» качества,его люто возненавидел замполит части. Исполь-
зуя весь арсенал подлейших приемов по уничтожению неугодных ему людей,он решил посадить Олега в дисбат! Для этого он проделал соответствующую работу и подал документы в прокуратуру на «Злодея» Андрейченко. В часть прибыл следователь прокуратуры,чтобы арестовать Олега и заключить его до суда под стражу. В присутствии
всего л.с. части.я сказал следователю:» Своего матроса я под суд не отдам! Его не в тюрьму сажать нужно.а награждать! Уголовное дело на него сфабриковано замполитом из-за личной неприязни. Я готов взять на поруки своего матроса и если он совершит что-то противоправное--
сажайте вместе с ним и меня!» Мои слова вызвали шок во всех категориях личного состава части присутствовавшего в зале клуба ПКЗ 101.Это был единственный случай за все время существования Алкашевки,когда офицер открыто,прилюдно встал на защиту своего матроса. Тогда мне удалось спасти Олега от тюрьмы.
Выслужив свой срок он демобилизовался
Сафонов А.Н.

Re: О ненависти замполита Алкашевки к матросу

Сообщение Сафонов А.Н. » 01 янв 2011, 13:57

Иванцов Андрей 25.12.2010 22:43 (ссылка)Re[2]: Несправедливое отношение офицерского состава к своим подч
при мне замполитом был кап.2 Судаков,нехороший человек,всегда вербовал в стукачи.но язык у него подвешен мама не горюй,так мозги полоскал,мы себя чувствовали круче всех крутых.
ответить(с цитатой)

Владимир Малютин 31.12.2010 22:20 (ссылка)Re[3]: Несправедливое отношение офицерского состава к своим подч
Помню Судакова....Нехороший человек-это самое малое!
Сафонов А.Н.

Сообщение Анатолий Шаповалов » 14 янв 2011, 01:25

С Олегом Андрейченко я вместе служил, добрейший парень.По своей простоте он постоянно в истории попадал.Ну а Судаков это принеприятнейшая личность, мы его "евреем" звали в плохом смысле этого слова.
Анатолий Шаповалов

Сообщение Сафонов А.Н. » 14 янв 2011, 16:56

Да,замполит был еще тот! Имеется информация,он и его жена были убиты и сожжены при следовании в отпуск на автомобиле по трассе Мурманск-Питер. Господи! Упокой их души.
Сафонов А.Н.

Сообщение Кашин Александр Мих » 14 мар 2011, 20:25

Tаких людей как Судаков,часто сравнивают с козлом,но животное по моему намного лучше.Адрейченко я знал очень хорошо и подлость Судакова мне отлично знакома,как и вся эта история с прокурором.Из Судаковской каюты несло так, что глаза разъедало.
Кашин Александр Мих

Сообщение лиза » 26 май 2012, 21:25

После своего увольнения в запас Судаков открыл ларек в городке, а на его смену пришел Минингалиев Муллагали Габдельгалиевич, Судаков отдыхает. А потом к нему в компанию присоеденился Кинг - конг получив кап 2, Вот это был тандем!
лиза

Вернуться в Обсуждение рассказов из книги