Андрей Иванцов о жизни в Андреевке

здесь обсуждаем рассказы из книги А.Н. Сафонова "Правда о Чернобыле по флотски в губе Андреева"

Андрей Иванцов о жизни в Андреевке

Сообщение Сафонов А.Н. » 20 дек 2010, 10:38

Иванцов Андрей
хорошо,будем на ты.когда уволили нашего командира нам дали взамен него кап3 Силкина.это такой был дурень,зато под проволоку лазить научился сразу.кормили нас очень и очень плохо.доппитание которое положенно при работе в ЗСР выдавалось такими кусочками,что мне и брать было западло,сколько раз ругня стояла при раздаче.был такой в МТО майор Жуков,здоровенный мужик,если кто стянет на камбузе чего из еды наказывал,по лицу мог ударить.всё бы ничего,если бы сумки с провизией не таскал с камбуза.был такой кап2 Усольцев,открывал переборки в кубриках ударом кулака.этот и не скрывал своего презрения к нам.когда прибывали на практику в нашу базу курсанты из училищ,он их строил и долго внушал им что все матросы быдло которое надо гноить.эти слова мы с ребятами слышали частенько.а кто придумал работать на сменах за отпуск?парни такие дозы брали что бы отпуск получить уму не постижимо.я служил третий год и ходил такой разговор про наших крановых,что после ДМБ год,два,люди умирали.я не удивлюсь если так оно и было,они же над БСХ днями в кабине сидели.на зд5 оставался склад с заражённой одеждой,так умудрялись эту одежду менять на еду гражданским,потому что был такой бардак.я раз поинтересовался у кап3 Скороварова сколько он отходил в моря,есть ли у него машина.ответ ошарашил нас всех,ни машины ни видика только дети и жена да десяток лет в морях.летом жилось полегче,грибы,ягоды,да у МТО свиней воровали когда их пускали на выпас.много хочется сказать,да всё сразу не упомнишь.
Сафонов А.Н.

Вернуться в Обсуждение рассказов из книги