Мнение ликвидатора В.Малютина о статьях-сказках об аварии в

здесь обсуждаем рассказы из книги А.Н. Сафонова "Правда о Чернобыле по флотски в губе Андреева"

Мнение ликвидатора В.Малютина о статьях-сказках об аварии в

Сообщение Сафонов А.Н. » 05 фев 2011, 17:30

Владимир Малютин

Группы: Нет

Добавлено: Сб, 05 Фев 2011, 11:12 Заголовок сообщения: губа Андреева

Ну что же....Я служил в губе Андреевой-90299 в КПР,с мая 1984 по май 1987 !Сразу скажу главное! Я (как и большинство матросов КПР) готов подписаться под каждым словом Сафонова А.Н(в той конечно части,что касалось службы в Алкашевке)! Повторю!Под каждым!!! Приходится порой читать такую ахинею про Андреевку,тем более от людей которые там даже не были ни разу! А тем более,даже не видели в страшном сне, что такое хранилище 5-го зд.!И утверждения,что там все было закончено в 84-году,не соответствуют действительности!На тот момент летом,того же года только началось рытье котлована под емкость БСХ,силами стройбата жившего на ПКЗ-13!Запустили под максимальную загрузку емкость только в 86году!Никогда не забуду этого кошмара!И то,я думаю стали спешить только из-за случившейся катастрофы в Чернобыле! Описывать,что происходило тогда,не вижу смысла,так как все с точностью описано в книге Сафонова А.Н. "Чернобыль по флотски в губе Андреевой"....Кстати я думаю,что только из моральных принципов,он многое смягчил в этой книге! Респект ему и уважуха от бывших сослуживцев-матросов Андреевки!Один из немногих офицеров части90299,кто знает ПРАВДУ!!!
Сафонов А.Н.

Вернуться в Обсуждение рассказов из книги